Prix de l'immobilier à PONT-DE-CHERUY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Pont-De-Cheruy

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 840 €/m2
-0,5 % sur 3 mois
3,9 % sur 12 mois
Appartements
2 960 €/m2
-2 % sur 3 mois
-10 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Pont-De-Cheruy

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à PONT-DE-CHERUY Maison 150 m² à Pont-De-Cheruy 329 000 € 150 m² 2 190 €/m2
Maison à PONT-DE-CHERUY maison 164m2 utile - pont de cheruy 264 000 € 82 m² 3 220 €/m2
Maison à PONT-DE-CHERUY Maison 85 m² à Pont-De-Cheruy 229 500 € 85 m² 2 700 €/m2
Maison à PONT-DE-CHERUY Maison - 3 Chambres - Dont 1 suite parentale - Sous-sol complet - Garage double - Buanderie - Jardin - Terrasse 379 000 € 140 m² 2 710 €/m2
Maison à PONT-DE-CHERUY Maison 82m² à pont-de-chéruy 265 000 € 82 m² 3 230 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Pont-De-Cheruy

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à PONT-DE-CHERUY Appartement 74 m² à Pont-De-Cheruy 139 000 € 74 m² 1 880 €/m2
Appartement à PONT-DE-CHERUY Appartement 79 m² à Pont-De-Cheruy 256 000 € 79 m² 3 240 €/m2
Appartement à PONT-DE-CHERUY Appartement 66 m² à Pont-De-Cheruy 165 000 € 66 m² 2 480 €/m2
Appartement à PONT-DE-CHERUY Magnifique Duplex Type Loft de 95 m² – Esprit Contemporain & Balcon Sud 209 500 € 95 m² 2 210 €/m2
Appartement à PONT-DE-CHERUY Appartement 2 pièces 47m² + balcon + parking privé 135 000 € 47 m² 2 870 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Pont-De-Cheruy

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Charvieu-Chavagneux 2 870 € 2 250 €
Prix au m² Chavanoz 2 710 € 2 930 €
Prix au m² Saint-Romain-De-Jalionas 2 790 € 3 690 €
Prix au m² Loyettes 2 810 € 3 300 €
Prix au m² Tignieu-Jameyzieu 3 010 € 3 350 €
Prix au m² Colombier-Saugnieu 3 190 € 4 000 €
Prix au m² Cremieu 2 970 € 2 890 €
Prix au m² Villette-D'anthon 3 770 € -