Prix de l'immobilier à CHARVIEU-CHAVAGNEUX

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Charvieu-Chavagneux

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 870 €/m2
1,2 % sur 3 mois
-10,6 % sur 12 mois
Appartements
2 250 €/m2
-16 % sur 3 mois
-32 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Charvieu-Chavagneux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CHARVIEU-CHAVAGNEUX Charvieu-Chavagneux Maison 4 pièces 3 chambres garage et jardin 325 000 € 88 m² 3 660 €/m2
Photo 1 - Maison à CHARVIEU-CHAVAGNEUX Maison 93 m² à Charvieu-Chavagneux 226 000 € 93 m² 2 430 €/m2
Maison à CHARVIEU-CHAVAGNEUX Maison 200 m² à Charvieu-Chavagneux 465 000 € 200 m² 2 330 €/m2
Maison à CHARVIEU-CHAVAGNEUX Maison 184 m² à Charvieu-Chavagneux 465 000 € 184 m² 2 520 €/m2
Photo 1 - Maison à CHARVIEU-CHAVAGNEUX Maison 94 m² à Charvieu-Chavagneux 330 000 € 94 m² 3 510 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Charvieu-Chavagneux

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CHARVIEU-CHAVAGNEUX Appartement 60 m² à Charvieu-Chavagneux 179 000 € 60 m² 2 980 €/m2
Appartement à CHARVIEU-CHAVAGNEUX Appartement T4 92 m2 / lumineux avec terrasse à Charvieu-Chavagneux 219 000 € 92 m² 2 380 €/m2
Appartement à CHARVIEU-CHAVAGNEUX Appartement T3 de 63 m² avec grenier aménageable et jardin privatif – Charvieu-Chavagneux 117 000 € 62 m² 1 890 €/m2
Appartement à CHARVIEU-CHAVAGNEUX Grand T5 rénové – 103 m² avec terrasse et parc arboré 229 000 € 102 m² 2 250 €/m2
Appartement à CHARVIEU-CHAVAGNEUX Appartement 92 m² à Charvieu-Chavagneux 210 000 € 92 m² 2 280 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Charvieu-Chavagneux

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Pont-De-Cheruy 2 840 € 2 960 €
Prix au m² Chavanoz 2 710 € 2 930 €
Prix au m² Tignieu-Jameyzieu 3 010 € 3 350 €
Prix au m² Colombier-Saugnieu 3 190 € 4 000 €
Prix au m² Loyettes 2 810 € 3 300 €
Prix au m² Saint-Romain-De-Jalionas 2 790 € 3 690 €
Prix au m² Villette-D'anthon 3 770 € -
Prix au m² Pusignan 3 390 € 2 890 €