Prix de l'immobilier à TIGNIEU-JAMEYZIEU

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Tignieu-Jameyzieu

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
3 010 €/m2
2,6 % sur 3 mois
-3,2 % sur 12 mois
Appartements
3 350 €/m2
-2 % sur 3 mois
-29 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Tignieu-Jameyzieu

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à TIGNIEU-JAMEYZIEU Maison atypique Coup de Coeur à Tignieu Jameyzieu 137m2 290 000 € 137 m² 2 120 €/m2
Maison à TIGNIEU-JAMEYZIEU Nouveauté orpi cremieu – tignieu-jameyzieu village 319 000 € 90 m² 3 540 €/m2
Maison à TIGNIEU-JAMEYZIEU Maison À Vendre 430 000 € 140 m² 3 070 €/m2
Maison à TIGNIEU-JAMEYZIEU Maison 111 m² à Tignieu-Jameyzieu 380 000 € 111 m² 3 420 €/m2
Maison à TIGNIEU-JAMEYZIEU Villa 5 pièces, Tignieu-Village, secteur résidentiel 284 900 € 94 m² 3 030 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Tignieu-Jameyzieu

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à TIGNIEU-JAMEYZIEU Appartement Tignieu Jameyzieu T4 104.74 m2 179 000 € 104 m² 1 710 €/m2
Appartement à TIGNIEU-JAMEYZIEU Appartement t2 de 44.84m2 159 000 € 44 m² 3 550 €/m2
Appartement à TIGNIEU-JAMEYZIEU Appartement 71 m² à Tignieu-Jameyzieu 269 000 € 71 m² 3 780 €/m2
Appartement à TIGNIEU-JAMEYZIEU Appartement 72 m² à Tignieu-Jameyzieu 240 000 € 72 m² 3 330 €/m2
Photo 1 - Appartement à TIGNIEU-JAMEYZIEU Appartement 66 m² à Tignieu-Jameyzieu 242 000 € 66 m² 3 670 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Tignieu-Jameyzieu

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Charvieu-Chavagneux 2 870 € 2 250 €
Prix au m² Pont-De-Cheruy 2 840 € 2 960 €
Prix au m² Colombier-Saugnieu 3 190 € 4 000 €
Prix au m² Saint-Romain-De-Jalionas 2 790 € 3 690 €
Prix au m² Cremieu 2 970 € 2 890 €
Prix au m² Chavanoz 2 710 € 2 930 €
Prix au m² Loyettes 2 810 € 3 300 €
Prix au m² Pusignan 3 390 € 2 890 €