Prix de l'immobilier à PREVESSIN-MOENS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Prevessin-Moens

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
6 040 €/m2
1,6 % sur 3 mois
4,4 % sur 12 mois
Appartements
5 420 €/m2
-1 % sur 3 mois
-4 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Prevessin-Moens

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à PREVESSIN-MOENS Maison familiale récente de 137,5 m2, 4 chambres 1 050 000 € 137 m² 7 640 €/m2
Maison à PREVESSIN-MOENS Prévessin Mones 01280, maison mitoyenne 115m2 avec garage, jardin et sous-sol 597 000 € 115 m² 5 190 €/m2
Maison à PREVESSIN-MOENS Maison à vendre 6 pièces PREVESSIN MOENS (01) 985 000 € 150 m² 6 570 €/m2
Maison à PREVESSIN-MOENS Maison 149 m² à Prevessin-Moens 975 000 € 149 m² 6 540 €/m2
Maison à PREVESSIN-MOENS Rare à la vente 398 000 € 76 m² 5 240 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Prevessin-Moens

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à PREVESSIN-MOENS Appartement à vendre à Prévessin 143,66 m2 730 000 € 144 m² 5 070 €/m2
Photo 1 - Appartement à PREVESSIN-MOENS Appartement 76 m² à Prevessin-Moens 395 000 € 76 m² 5 200 €/m2
Appartement à PREVESSIN-MOENS T3 Prévessin-Moens parfait état avec balcon, garage et parking 435 000 € 62 m² 7 020 €/m2
Appartement à PREVESSIN-MOENS EXCLUSIVITE, à Prevessin-Moens 01280, studio de 34m2 avec balcon et garage 215 000 € 34 m² 6 320 €/m2
Photo 1 - Appartement à PREVESSIN-MOENS Appartement 97 m² à Prevessin-Moens 540 000 € 97 m² 5 570 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Prevessin-Moens

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Ferney-Voltaire 5 960 € 5 810 €
Prix au m² Ornex 4 970 € 5 710 €
Prix au m² Saint-Genis-Pouilly 4 770 € 5 500 €
Prix au m² Cessy 4 690 € 5 500 €
Prix au m² Thoiry 4 870 € 5 550 €
Prix au m² Gex 5 400 € 4 630 €
Prix au m² Saint-Julien-En-Genevois 5 580 € 5 930 €
Prix au m² Gaillard 4 680 € 4 440 €