Prix de l'immobilier à CESSY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Cessy

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
4 690 €/m2
-7,3 % sur 3 mois
-8,5 % sur 12 mois
Appartements
5 500 €/m2
4 % sur 3 mois
20 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Cessy

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CESSY Programme neuf- Maison mitoyenne 3 chambres- 80,53 m2- jardi 519 900 € 80 m² 6 500 €/m2
Maison à CESSY Vente Maison Cessy 4 Pièces 509 000 € 81 m² 6 280 €/m2
Maison à CESSY Maison 158 m² à Cessy 869 000 € 158 m² 5 500 €/m2
Maison à CESSY Maison de 107 m2 - 3 chambres avec jardin 499 000 € 107 m² 4 660 €/m2
Maison à CESSY CESSY (01) Maison à vendre 6 pièces 181 m² - Terrain 980 m² - Quartier résidentiel - 995 000 € 181 m² 5 500 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Cessy

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CESSY Appartement T3 de 68 m2 à Cessy 01170, Chemin du Martinet 369 000 € 68 m² 5 430 €/m2
Photo 1 - Appartement à CESSY Appartement 87 m² à Cessy 435 000 € 87 m² 5 000 €/m2
Appartement à CESSY Cessy (01) : T3 de 2024 71 m2 avec Terrasse & Garage 395 000 € 71 m² 5 560 €/m2
Appartement à CESSY Appartement 87 m² à Cessy 459 000 € 87 m² 5 280 €/m2
Appartement à CESSY Appartement T3 récent avec terrasse et garage – Cessy 395 000 € 71 m² 5 560 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Cessy

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Gex 5 400 € 4 630 €
Prix au m² Ornex 4 970 € 5 710 €
Prix au m² Divonne-Les-Bains 6 390 € 6 270 €
Prix au m² Prevessin-Moens 6 040 € 5 420 €
Prix au m² Ferney-Voltaire 5 960 € 5 810 €
Prix au m² Saint-Genis-Pouilly 4 770 € 5 500 €
Prix au m² Thoiry 4 870 € 5 550 €
Prix au m² Veigy-Foncenex 5 180 € 5 330 €