Prix de l'immobilier à GEX

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Gex

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
5 400 €/m2
11,7 % sur 3 mois
11,4 % sur 12 mois
Appartements
4 630 €/m2
-2 % sur 3 mois
11 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Gex

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à GEX Maison 200 m² à Gex 940 000 € 200 m² 4 700 €/m2
Maison à GEX Immeuble de locaux professionnels - Opportunité investisseur & professionnel - Gex 573 000 € 163 m² 3 520 €/m2
Maison à GEX Hyper Centre - Maison du XVII ème siècle 900 000 € 218 m² 4 130 €/m2
Maison à GEX Gex, l'adresse qui change tout 579 000 € 139 m² 4 170 €/m2
Maison à GEX Maison à vendre 4 pièces GEX (01) - 97m2 (au sol) avec balconnet et cave (14m2) 340 000 € 78 m² 4 360 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Gex

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à GEX Appartement 144 m² à Gex 515 000 € 144 m² 3 580 €/m2
Appartement à GEX Appartement dernier étage avec trois chambres et deux terrasses 560 000 € 94 m² 5 960 €/m2
Appartement à GEX Gex - Entrepôt, Garages et Maison + stockage dans zone commerciale 1 380 000 € 356 m² 3 880 €/m2
Appartement à GEX GEX - Appartement 4 pièces 91 m2 -Vue Mont-Blanc 355 000 € 91 m² 3 900 €/m2
Appartement à GEX 2 Pièces 46m² - 241 000 € 46 m² 5 240 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Gex

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Cessy 4 690 € 5 500 €
Prix au m² Divonne-Les-Bains 6 390 € 6 270 €
Prix au m² Ornex 4 970 € 5 710 €
Prix au m² Prevessin-Moens 6 040 € 5 420 €
Prix au m² Ferney-Voltaire 5 960 € 5 810 €
Prix au m² Saint-Genis-Pouilly 4 770 € 5 500 €
Prix au m² Thoiry 4 870 € 5 550 €
Prix au m² Saint-Claude 1 390 € 980 €