Prix de l'immobilier à DESERTINES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Desertines

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 180 €/m2
6,3 % sur 3 mois
-3,0 % sur 12 mois
Appartements
- €/m2
0 % sur 3 mois
-100 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Desertines

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à DESERTINES Maison 80 m² à Desertines 135 000 € 80 m² 1 690 €/m2
Photo 1 - Maison à DESERTINES Maison 140 m² à Desertines 169 500 € 140 m² 1 210 €/m2
Maison à DESERTINES Pavillon semi-enterré 165 850 € 117 m² 1 410 €/m2
Maison à DESERTINES Maison à vendre 3 pièces DESERTINES (03) 63 000 € 68 m² 930 €/m2
Maison à DESERTINES Vente maison f3 desertines investissement locatif 66 000 € 55 m² 1 190 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Desertines

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à DESERTINES Appartement 105 m² à Desertines 24 500 € 105 m² 230 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Desertines

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Montlucon 1 220 € 990 €
Prix au m² Domerat 1 480 € 760 €
Prix au m² Neris-Les-Bains 1 220 € 1 050 €
Prix au m² Huriel 920 € 550 €
Prix au m² Commentry 940 € 650 €
Prix au m² Cosne-D'allier 990 € -
Prix au m² Saint-Eloy-Les-Mines 900 € 520 €
Prix au m² Chateaumeillant 1 020 € -