Prix de l'immobilier à COMMENTRY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Commentry

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
940 €/m2
5,7 % sur 3 mois
7,3 % sur 12 mois
Appartements
650 €/m2
-11 % sur 3 mois
-4 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Commentry

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à COMMENTRY Maison 47 m² à Commentry 35 000 € 47 m² 740 €/m2
Maison à COMMENTRY À vendre, maison d’habitation située dans une zone résidentielle avec terrain constructible de 1229 m2 163 500 € 73 m² 2 240 €/m2
Maison à COMMENTRY Maison 63 m² à Commentry 70 000 € 63 m² 1 110 €/m2
Photo 1 - Maison à COMMENTRY Maison 66 m² à Commentry 49 000 € 66 m² 740 €/m2
Maison à COMMENTRY À vendre, maison d’habitation située dans une zone résidentielle 136 250 € 73 m² 1 870 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Commentry

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à COMMENTRY Immeuble F7 50 000 € 30 m² 1 670 €/m2
Photo 1 - Appartement à COMMENTRY Appartement 319 m² à Commentry 159 900 € 319 m² 500 €/m2
Appartement à COMMENTRY Opportunité à Saisir à Commentry (03) : Immeuble Mixte - Local Commercial + Habitation à l'Étage 76 590 € 193 m² 400 €/m2
Appartement à COMMENTRY Immeuble Commentry 250 m2 55 000 € 314 m² 180 €/m2
Photo 1 - Appartement à COMMENTRY Appartement 152 m² à Commentry 103 000 € 152 m² 680 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Commentry

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Neris-Les-Bains 1 220 € 1 050 €
Prix au m² Desertines 1 180 € -
Prix au m² Montlucon 1 220 € 990 €
Prix au m² Saint-Eloy-Les-Mines 900 € 520 €
Prix au m² Domerat 1 480 € 760 €
Prix au m² Cosne-D'allier 990 € -
Prix au m² Huriel 920 € 550 €
Prix au m² Saint-Georges-De-Mons 1 360 € 620 €