Prix de l'immobilier à MONTLUCON

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Montlucon

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 220 €/m2
0,5 % sur 3 mois
3,8 % sur 12 mois
Appartements
990 €/m2
4 % sur 3 mois
-5 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Montlucon

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à MONTLUCON Maison 378 m² à Montlucon 299 000 € 378 m² 790 €/m2
Photo 1 - Maison à MONTLUCON Maison 122 m² à Montlucon 148 000 € 122 m² 1 210 €/m2
Maison à MONTLUCON Maison Montlucon 8 pièce(s) 157.44 m2 129 000 € 157 m² 820 €/m2
Photo 1 - Maison à MONTLUCON Maison 117 m² à Montlucon 78 000 € 117 m² 670 €/m2
Maison à MONTLUCON Maison 3 chambres quartier Villars 129 500 € 81 m² 1 590 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Montlucon

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à MONTLUCON EXCLUSIVITE - Appartement de standing équipé, sur le Golf d'Orihuela 339 500 € 82 m² 4 140 €/m2
Photo 1 - Appartement à MONTLUCON Appartement 86 m² à Montlucon 49 000 € 86 m² 570 €/m2
Appartement à MONTLUCON Appartement 6 pièce(s) 164 m2 proche de tous commodités 140 990 € 164 m² 860 €/m2
Appartement à MONTLUCON Appartement Montluçon T4 sans travaux 54 000 € 67 m² 800 €/m2
Appartement à MONTLUCON Investissement en residence Senior 93 185 € 47 m² 1 950 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Montlucon

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Desertines 1 180 € -
Prix au m² Domerat 1 480 € 760 €
Prix au m² Neris-Les-Bains 1 220 € 1 050 €
Prix au m² Huriel 920 € 550 €
Prix au m² Commentry 940 € 650 €
Prix au m² Cosne-D'allier 990 € -
Prix au m² Saint-Eloy-Les-Mines 900 € 520 €
Prix au m² Chateaumeillant 1 020 € -