Prix de l'immobilier à VICHY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Vichy

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
2 280 €/m2
0,8 % sur 3 mois
7,4 % sur 12 mois
Appartements
2 640 €/m2
3 % sur 3 mois
-5 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Vichy

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à VICHY Maison contemporaine 686 000 € 202 m² 3 400 €/m2
Maison à VICHY Maison de ville 178 500 € 99 m² 1 800 €/m2
Maison à VICHY A vendre Élégante maison des années 1930 – Charme, volumes et jardin arboré VICHY (03) 243 000 € 122 m² 1 990 €/m2
Photo 1 - Maison à VICHY Maison 154 m² à Vichy 399 000 € 154 m² 2 590 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Vichy

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à VICHY Appartement 67m2 dernier etage avec parking et loggia 100 000 € 67 m² 1 490 €/m2
Appartement à VICHY T2 - Terrasse avec vue dégagée - Très lumineux 128 400 € 47 m² 2 700 €/m2
Appartement à VICHY Appartement ancien 139 650 € 63 m² 2 220 €/m2
Appartement à VICHY Appartement de style en plein cœur de Vichy 198 000 € 122 m² 1 620 €/m2
Appartement à VICHY Centre ville t2 de 43 m2 avec terrasse 91 000 € 43 m² 2 120 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Vichy

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Bellerive-Sur-Allier 2 190 € 2 380 €
Prix au m² Cusset 1 960 € 1 430 €
Prix au m² Abrest 1 810 € -
Prix au m² Creuzier-Le-Vieux 2 140 € -
Prix au m² Saint-Yorre 1 610 € 1 040 €
Prix au m² Saint-Germain-Des-Fosses 1 620 € 1 230 €
Prix au m² Gannat 1 710 € 800 €
Prix au m² Puy-Guillaume 1 530 € 1 090 €