Prix de l'immobilier à CUSSET

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Cusset

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 960 €/m2
8,0 % sur 3 mois
14,8 % sur 12 mois
Appartements
1 430 €/m2
-9 % sur 3 mois
11 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Cusset

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CUSSET Maison Cusset 5 pièce(s) 146 m2 313 000 € 146 m² 2 140 €/m2
Maison à CUSSET Maison Cusset 5 pièce(s) 109 m2 149 290 € 109 m² 1 370 €/m2
Maison à CUSSET Maison Cusset 6 pièce(s) 135 m2 149 000 € 135 m² 1 100 €/m2
Maison à CUSSET INVESTISSEMENT LOCATIF : maison et studio avec jardin - pisicine - garage 254 400 € 114 m² 2 220 €/m2
Maison à CUSSET Maison de famille, de beaux volumes 590 000 € 234 m² 2 520 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Cusset

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à CUSSET Appartement 133 m² à Cusset 240 000 € 133 m² 1 800 €/m2
Appartement à CUSSET Appartement 212 000 € 90 m² 2 360 €/m2
Appartement à CUSSET Centre-ville : T3 de 72 m2 avec terrasse et parking privatif 152 000 € 76 m² 2 000 €/m2
Appartement à CUSSET RARE - Appartement F5 refait à neuf 240 000 € 132 m² 1 820 €/m2
Appartement à CUSSET Appartement 150 m² à Cusset 178 000 € 150 m² 1 190 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Cusset

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Vichy 2 280 € 2 640 €
Prix au m² Creuzier-Le-Vieux 2 140 € -
Prix au m² Abrest 1 810 € -
Prix au m² Bellerive-Sur-Allier 2 190 € 2 380 €
Prix au m² Saint-Yorre 1 610 € 1 040 €
Prix au m² Saint-Germain-Des-Fosses 1 620 € 1 230 €
Prix au m² Lapalisse 1 380 € 720 €
Prix au m² Puy-Guillaume 1 530 € 1 090 €