Prix de l'immobilier à BELLERIVE-SUR-ALLIER

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Bellerive-Sur-Allier

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
2 190 €/m2
-0,2 % sur 3 mois
-1,3 % sur 12 mois
Appartements
2 380 €/m2
17 % sur 3 mois
-8 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Bellerive-Sur-Allier

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à BELLERIVE-SUR-ALLIER Maison 160 m² à Bellerive-Sur-Allier 330 000 € 160 m² 2 060 €/m2
Photo 1 - Maison à BELLERIVE-SUR-ALLIER Maison 111 m² à Bellerive-Sur-Allier 270 000 € 111 m² 2 430 €/m2
Maison à BELLERIVE-SUR-ALLIER Maison 107 m² à Bellerive-Sur-Allier 254 000 € 107 m² 2 370 €/m2
Maison à BELLERIVE-SUR-ALLIER Maison mitoyenne avec vie de plain-pied 185 000 € 90 m² 2 060 €/m2
Maison à BELLERIVE-SUR-ALLIER Maison de caractère proche commodités 199 000 € 122 m² 1 630 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Bellerive-Sur-Allier

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à BELLERIVE-SUR-ALLIER Appartement duplex avec terrasse et garage 169 000 € 109 m² 1 550 €/m2
Appartement à BELLERIVE-SUR-ALLIER Duplex d’exception en rez-de-jardin avec vue mer - Costa Blanca (Espagne) 473 000 € 109 m² 4 340 €/m2
Appartement à BELLERIVE-SUR-ALLIER Appartement 87 m² à Bellerive-Sur-Allier 162 000 € 87 m² 1 860 €/m2
Appartement à BELLERIVE-SUR-ALLIER Appartement 33 m² à Bellerive-Sur-Allier 89 000 € 33 m² 2 690 €/m2
Appartement à BELLERIVE-SUR-ALLIER Exclusivite appartement t2 avec balcon et parking 100 000 € 53 m² 1 860 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Bellerive-Sur-Allier

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Vichy 2 280 € 2 640 €
Prix au m² Abrest 1 810 € -
Prix au m² Cusset 1 960 € 1 430 €
Prix au m² Creuzier-Le-Vieux 2 140 € -
Prix au m² Saint-Yorre 1 610 € 1 040 €
Prix au m² Saint-Germain-Des-Fosses 1 620 € 1 230 €
Prix au m² Gannat 1 710 € 800 €
Prix au m² Puy-Guillaume 1 530 € 1 090 €