Prix de l'immobilier à GANNAT

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Gannat

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 710 €/m2
6,5 % sur 3 mois
1,9 % sur 12 mois
Appartements
800 €/m2
1 % sur 3 mois
-7 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Gannat

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à GANNAT Exclusivite proche gannat jolie maison trois chambres garage terrain 237 000 € 90 m² 2 630 €/m2
Maison à GANNAT Maison avec jardin 158 500 € 72 m² 2 200 €/m2
Maison à GANNAT Maison 322 m² à Gannat 260 000 € 322 m² 810 €/m2
Maison à GANNAT Maison 163 m² à Gannat 163 500 € 163 m² 1 000 €/m2
Photo 1 - Maison à GANNAT Maison 85 m² à Gannat 48 000 € 85 m² 560 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Gannat

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à GANNAT Appartement 300 m² à Gannat 294 000 € 300 m² 980 €/m2
Appartement à GANNAT GANNAT, dans résidence F4 avec balcon 85 320 € 73 m² 1 170 €/m2
Photo 1 - Appartement à GANNAT Appartement 220 m² à Gannat 160 000 € 220 m² 730 €/m2
Photo 1 - Appartement à GANNAT Appartement 280 m² à Gannat 230 000 € 280 m² 820 €/m2
Appartement à GANNAT GANNAT Centre, ensemble immobilier Un local + 1 F4 99 500 € 161 m² 620 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Gannat

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Aigueperse 1 700 € 1 120 €
Prix au m² Bellerive-Sur-Allier 2 190 € 2 380 €
Prix au m² Vichy 2 280 € 2 640 €
Prix au m² Abrest 1 810 € -
Prix au m² Creuzier-Le-Vieux 2 140 € -
Prix au m² Cusset 1 960 € 1 430 €
Prix au m² Saint-Yorre 1 610 € 1 040 €
Prix au m² Saint-Germain-Des-Fosses 1 620 € 1 230 €