Prix de l'immobilier à LAPALISSE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Lapalisse

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
1 380 €/m2
-0,9 % sur 3 mois
14,0 % sur 12 mois
Appartements
720 €/m2
-19 % sur 3 mois
25 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Lapalisse

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LAPALISSE Belle maison des années 30, garage et jardin de 892 m2 122 000 € 103 m² 1 180 €/m2
Maison à LAPALISSE Maison 9 pièces avec garage, terrasse et jardin 250 000 € 240 m² 1 040 €/m2
Maison à LAPALISSE Fort potentiel 59 900 € 124 m² 480 €/m2
Maison à LAPALISSE Maison 4 chambres sur 420 m² clos 208 000 € 160 m² 1 300 €/m2
Maison à LAPALISSE Grande maison familiale 4 chambres 159 900 € 129 m² 1 240 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Lapalisse

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LAPALISSE Appartement 395 m² à Lapalisse 399 000 € 395 m² 1 010 €/m2
Appartement à LAPALISSE Appartement 395 m² à Lapalisse n.c. € 395 m² 990 €/m2
Appartement à LAPALISSE Centre Lapalisse-500 m² de batiments à rénover- Gros potentiel 88 400 € 480 m² 180 €/m2
Appartement à LAPALISSE Appartement 4 pièces 73m² Lapalisse 56 700 € 73 m² 780 €/m2
Appartement à LAPALISSE Duplex idealement situé 68 000 € 104 m² 650 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Lapalisse

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Germain-Des-Fosses 1 620 € 1 230 €
Prix au m² Creuzier-Le-Vieux 2 140 € -
Prix au m² Cusset 1 960 € 1 430 €
Prix au m² Varennes-Sur-Allier 1 300 € 840 €
Prix au m² Vichy 2 280 € 2 640 €
Prix au m² Abrest 1 810 € -
Prix au m² Bellerive-Sur-Allier 2 190 € 2 380 €
Prix au m² Saint-Yorre 1 610 € 1 040 €