Prix de l'immobilier à VARENNES-SUR-ALLIER

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Varennes-Sur-Allier

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
1 300 €/m2
6,5 % sur 3 mois
31,4 % sur 12 mois
Appartements
840 €/m2
15 % sur 3 mois
36 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Varennes-Sur-Allier

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à VARENNES-SUR-ALLIER Maison 5 chambres, piscine garage cave puit 378 000 € 311 m² 1 220 €/m2
Maison à VARENNES-SUR-ALLIER Grange à rénover 36 500 € 140 m² 260 €/m2
Maison à VARENNES-SUR-ALLIER Maison individuelle 164 000 € 130 m² 1 260 €/m2
Maison à VARENNES-SUR-ALLIER Maison au calme avec garage 144 000 € 97 m² 1 480 €/m2
Photo 1 - Maison à VARENNES-SUR-ALLIER Maison 311 m² à Varennes-Sur-Allier 360 000 € 311 m² 1 160 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Varennes-Sur-Allier

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à VARENNES-SUR-ALLIER Immeuble de rapport 180 000 € 155 m² 1 160 €/m2
Appartement à VARENNES-SUR-ALLIER Ensemble immobilier 217 000 € 289 m² 750 €/m2
Appartement à VARENNES-SUR-ALLIER Appartement 832 m² à Varennes-Sur-Allier 297 000 € 832 m² 360 €/m2
Appartement à VARENNES-SUR-ALLIER Immeuble de rapport 159 000 € 110 m² 1 450 €/m2
Appartement à VARENNES-SUR-ALLIER Immeuble à vendre VARENNES SUR ALLIER (03) 152 000 € 168 m² 900 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Varennes-Sur-Allier

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Pourcain-Sur-Sioule 1 330 € 770 €
Prix au m² Saint-Germain-Des-Fosses 1 620 € 1 230 €
Prix au m² Creuzier-Le-Vieux 2 140 € -
Prix au m² Lapalisse 1 380 € 720 €
Prix au m² Cusset 1 960 € 1 430 €
Prix au m² Vichy 2 280 € 2 640 €
Prix au m² Bellerive-Sur-Allier 2 190 € 2 380 €
Prix au m² Abrest 1 810 € -