Prix de l'immobilier à BAR-SUR-AUBE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Bar-Sur-Aube

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 080 €/m2
-0,6 % sur 3 mois
-1,2 % sur 12 mois
Appartements
900 €/m2
2 % sur 3 mois
4 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Bar-Sur-Aube

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à BAR-SUR-AUBE Maison 161 m² à Bar-Sur-Aube 253 000 € 161 m² 1 570 €/m2
Photo 1 - Maison à BAR-SUR-AUBE Maison 286 m² à Bar-Sur-Aube 267 000 € 286 m² 930 €/m2
Photo 1 - Maison à BAR-SUR-AUBE Maison 80 m² à Bar-Sur-Aube 129 000 € 80 m² 1 610 €/m2
Photo 1 - Maison à BAR-SUR-AUBE Maison 85 m² à Bar-Sur-Aube 96 000 € 85 m² 1 130 €/m2
Maison à BAR-SUR-AUBE Maison 314 m² à Bar-Sur-Aube 320 000 € 314 m² 1 020 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Bar-Sur-Aube

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à BAR-SUR-AUBE Appartement 179 m² à Bar-Sur-Aube 127 000 € 179 m² 710 €/m2
Appartement à BAR-SUR-AUBE Appartement 40 m² à Bar-Sur-Aube 36 000 € 40 m² 900 €/m2
Photo 1 - Appartement à BAR-SUR-AUBE Appartement 50 m² à Bar-Sur-Aube 44 000 € 50 m² 880 €/m2
Appartement à BAR-SUR-AUBE Appartement 92 m² à Bar-Sur-Aube 126 000 € 92 m² 1 370 €/m2
Appartement à BAR-SUR-AUBE Appartement 195 m² à Bar-Sur-Aube 138 000 € 195 m² 710 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Bar-Sur-Aube

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Vendeuvre-Sur-Barse 1 090 € 480 €
Prix au m² Brienne-Le-Chateau 1 360 € 750 €
Prix au m² Bar-Sur-Seine 1 230 € 1 080 €
Prix au m² Wassy 970 € 510 €
Prix au m² Chaumont 1 330 € 1 230 €
Prix au m² Joinville 1 040 € 730 €
Prix au m² Chatillon-Sur-Seine 1 040 € 890 €
Prix au m² Saint-Parres-Aux-Tertres 1 980 € -