Prix de l'immobilier à VILLEPINTE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Villepinte

Données actualisées au 11/05/2026

Exemples de prix de maisons à vendre à Villepinte

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à VILLEPINTE Maison VILLEPINTE 8 pièce(s) 258.73 m2 58 000 € 258 m² 220 €/m2
Photo 1 - Maison à VILLEPINTE Maison 87 m² à Villepinte 179 000 € 87 m² 2 060 €/m2
Photo 1 - Maison à VILLEPINTE Maison 275 m² à Villepinte 530 000 € 275 m² 1 930 €/m2
Maison à VILLEPINTE Maison de village 5 pièces avec jardin et dépendance 150 000 € 105 m² 1 430 €/m2
Maison à VILLEPINTE Villa T4 avec jardin et garage 181 900 € 87 m² 2 080 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Villepinte

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Bram 1 760 € 1 070 €
Prix au m² Castelnaudary 1 700 € 1 320 €
Prix au m² Soreze 1 930 € 2 360 €
Prix au m² Pennautier 2 070 € 1 170 €
Prix au m² Revel 1 920 € 1 400 €
Prix au m² Villemoustaussou 2 090 € -
Prix au m² Carcassonne 2 050 € 1 580 €
Prix au m² Conques-Sur-Orbiel 1 650 € -