| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Maison de caractère avec dépendances sur 16 ares | 499 000 € | 189 m² | 2 640 €/m2 | |
| Maison plain-pied 5 pièces 107m² | 424 000 € | 107 m² | 3 960 €/m2 | |
| Maison 193 m² à Baldenheim | 270 000 € | 193 m² | 1 400 €/m2 | |
| Ensemble immobilier avec fort rendement locatif – Idéal investisseur ! | 280 000 € | 254 m² | 1 100 €/m2 | |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Selestat | 2 030 € | 2 930 € | |
| Prix au m² Marckolsheim | 2 630 € | 2 190 € | |
| Prix au m² Scherwiller | 2 520 € | - | |
| Prix au m² Chatenois | 2 890 € | 1 970 € | |
| Prix au m² Huttenheim | 2 670 € | 2 120 € | |
| Prix au m² Rhinau | 2 120 € | 2 310 € | |
| Prix au m² Benfeld | 2 600 € | 2 250 € | |
| Prix au m² Ribeauville | 2 710 € | 2 290 € |