Prix de l'immobilier à BARR

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Barr

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 910 €/m2
-1,2 % sur 3 mois
4,6 % sur 12 mois
Appartements
2 960 €/m2
-1 % sur 3 mois
13 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Barr

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à BARR Maison neuve plain-pied Barr – Vue château – RE2020 – 3 chambres 449 900 € 115 m² 3 910 €/m2
Maison à BARR Maison d'Exception à Barr -Vue sur le Château du Haut-Andlau 589 900 € 150 m² 3 930 €/m2
Maison à BARR EXCLUSIVITÉ Maison contemporaine neuve avec piscine à Barr 430 000 € 115 m² 3 740 €/m2
Photo 1 - Maison à BARR Maison 152 m² à Barr 589 000 € 152 m² 3 880 €/m2
Maison à BARR BARR, - Maison avec 2 appartements, cour et garage - Proche centre-ville au calme 296 000 € 108 m² 2 730 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Barr

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à BARR EXCLUSIVITÉ -Appartement de caractère d'exception 169 m² -Centre de Barr 279 900 € 169 m² 1 660 €/m2
Appartement à BARR Ensemble immobilier de caractère - 450 m² - barr (67140) 299 900 € 450 m² 670 €/m2
Appartement à BARR magnifique 3 pièces avec terrasse 199 280 € 67 m² 2 970 €/m2
Photo 1 - Appartement à BARR Appartement 166 m² à Barr 262 900 € 166 m² 1 580 €/m2
Appartement à BARR Lumineux T3/4 avec cave et garage 169 000 € 79 m² 2 140 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Barr

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Obernai 2 940 € 3 930 €
Prix au m² Boersch 2 780 € 2 880 €
Prix au m² Bischoffsheim 2 820 € 3 850 €
Prix au m² Rosheim 2 650 € 3 160 €
Prix au m² Huttenheim 2 670 € 2 120 €
Prix au m² Benfeld 2 600 € 2 250 €
Prix au m² Dorlisheim 2 400 € 2 750 €
Prix au m² Scherwiller 2 520 € -