Prix de l'immobilier à ROSHEIM

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Rosheim

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 650 €/m2
-9,3 % sur 3 mois
-13,9 % sur 12 mois
Appartements
3 160 €/m2
5 % sur 3 mois
-15 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Rosheim

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à ROSHEIM ROSHEIM Superbe maison contemporaine 6 pièces 168 m2 999 000 € 168 m² 5 950 €/m2
Photo 1 - Maison à ROSHEIM Maison 132 m² à Rosheim 315 000 € 132 m² 2 390 €/m2
Maison à ROSHEIM Maison 122 m² à Rosheim 560 000 € 122 m² 4 580 €/m2
Maison à ROSHEIM ROSHEIM - Propriété 8 pièces 233 m² 580 000 € 233 m² 2 490 €/m2
Maison à ROSHEIM GRENDELBRUCH - chalet sur les hauteurs - acheter - IPM Immobilier 615 000 € 240 m² 2 560 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Rosheim

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à ROSHEIM Appartement 104 m² à Rosheim 222 000 € 104 m² 2 130 €/m2
Appartement à ROSHEIM Appartement 4 pièces avec terrasse plein ciel – Centre ville Rosheim 209 000 € 72 m² 2 900 €/m2
Appartement à ROSHEIM Rosheim 4 p de 98m² , terrasse 31m², garage, cave et Parking 344 500 € 98 m² 3 500 €/m2
Appartement à ROSHEIM Appartement Rosheim 2 pièce(s) 54 m2 176 000 € 54 m² 3 260 €/m2
Appartement à ROSHEIM Appartement 85 m² à Rosheim 199 000 € 85 m² 2 340 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Rosheim

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Bischoffsheim 2 820 € 3 850 €
Prix au m² Boersch 2 780 € 2 880 €
Prix au m² Dorlisheim 2 400 € 2 750 €
Prix au m² Obernai 2 940 € 3 930 €
Prix au m² Mutzig 2 080 € 2 140 €
Prix au m² Molsheim 3 480 € 2 920 €
Prix au m² Duttlenheim 2 440 € 2 920 €
Prix au m² Barr 2 910 € 2 960 €