Prix de l'immobilier à MOLSHEIM

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Molsheim

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
3 480 €/m2
3,5 % sur 3 mois
20,2 % sur 12 mois
Appartements
2 920 €/m2
4 % sur 3 mois
6 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Molsheim

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à MOLSHEIM Maison 140 m² à Molsheim 469 900 € 140 m² 3 350 €/m2
Maison à MOLSHEIM Maison 97 m² à Molsheim 254 900 € 97 m² 2 600 €/m2
Maison à MOLSHEIM Maison 130 m² à Molsheim 330 000 € 130 m² 2 540 €/m2
Maison à MOLSHEIM Maison 170 m² à Molsheim 349 960 € 170 m² 2 060 €/m2
Maison à MOLSHEIM Maison 80 m² à Molsheim 225 000 € 80 m² 2 810 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Molsheim

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à MOLSHEIM Grand appartement duplex 3/4 pièces, avec garage double, centre ville 239 900 € 125 m² 1 920 €/m2
Appartement à MOLSHEIM MOLSHEIM 2 pièces 33,50 m2 108 000 € 33 m² 3 240 €/m2
Appartement à MOLSHEIM Appartement 3 pièces 61,16m² à MOLSHEIM - acheter - Ipm Immobilier 230 000 € 61 m² 3 760 €/m2
Appartement à MOLSHEIM Appartement 3 pièces 60m² 210 000 € 60 m² 3 500 €/m2
Appartement à MOLSHEIM Appartement 64 m² à Molsheim 219 000 € 64 m² 3 380 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Molsheim

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Dorlisheim 2 400 € 2 750 €
Prix au m² Mutzig 2 080 € 2 140 €
Prix au m² Rosheim 2 650 € 3 160 €
Prix au m² Duttlenheim 2 440 € 2 920 €
Prix au m² Bischoffsheim 2 820 € 3 850 €
Prix au m² Boersch 2 780 € 2 880 €
Prix au m² Obernai 2 940 € 3 930 €
Prix au m² Marlenheim 2 620 € 2 980 €