Prix de l'immobilier à MUTZIG

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Mutzig

Données actualisées au 14/05/2026
Maisons
2 080 €/m2
1,7 % sur 3 mois
-15,4 % sur 12 mois
Appartements
2 140 €/m2
-13 % sur 3 mois
-5 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Mutzig

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à MUTZIG Maison 102 m² à Mutzig 216 000 € 102 m² 2 110 €/m2
Photo 1 - Maison à MUTZIG Maison 127 m² à Mutzig 217 500 € 127 m² 1 710 €/m2
Photo 1 - Maison à MUTZIG Maison 319 m² à Mutzig 699 000 € 319 m² 2 190 €/m2
Maison à MUTZIG Maison MUTZIG 4 Pièces 182 100 € 93 m² 1 960 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Mutzig

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à MUTZIG Bel appartement 7 pièces avec garage, cave et place de parking 283 500 € 144 m² 1 970 €/m2
Appartement à MUTZIG Appartement 5 pièces 120 m2 254 400 € 120 m² 2 120 €/m2
Appartement à MUTZIG Mutzig - appartement 4 pièces - 98,24 m² 213 000 € 98 m² 2 170 €/m2
Photo 1 - Appartement à MUTZIG Appartement 100 m² à Mutzig 209 000 € 100 m² 2 090 €/m2
Appartement à MUTZIG Appartement 112m² à mutzig 312 000 € 112 m² 2 790 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Mutzig

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Molsheim 3 480 € 2 920 €
Prix au m² Dorlisheim 2 400 € 2 750 €
Prix au m² Rosheim 2 650 € 3 160 €
Prix au m² Bischoffsheim 2 820 € 3 850 €
Prix au m² Boersch 2 780 € 2 880 €
Prix au m² Duttlenheim 2 440 € 2 920 €
Prix au m² Obernai 2 940 € 3 930 €
Prix au m² Marlenheim 2 620 € 2 980 €