Prix de l'immobilier à BISCHOFFSHEIM

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Bischoffsheim

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 820 €/m2
27,9 % sur 3 mois
49,7 % sur 12 mois
Appartements
3 850 €/m2
-4 % sur 3 mois
5 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Bischoffsheim

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à BISCHOFFSHEIM Maison de caractère rénovée à BISCHOFFSHEIM - acheter - IPM Immobilier 359 800 € 168 m² 2 140 €/m2
Maison à BISCHOFFSHEIM Maison 136 m² à Bischoffsheim 449 000 € 136 m² 3 300 €/m2
Maison à BISCHOFFSHEIM Maison de standing 5 pièces 140m² 530 000 € 140 m² 3 790 €/m2
Maison à BISCHOFFSHEIM Maison 115 m² à Bischoffsheim 399 000 € 115 m² 3 470 €/m2
Maison à BISCHOFFSHEIM Maison 140 m² à Bischoffsheim 530 000 € 140 m² 3 790 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Bischoffsheim

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à BISCHOFFSHEIM Maison de caractère rénovée à BISCHOFFSHEIM - acheter - IPM Immobilier 359 800 € 168 m² 2 140 €/m2
Appartement à BISCHOFFSHEIM Appartement 82 m² à Bischoffsheim 362 100 € 82 m² 4 420 €/m2
Appartement à BISCHOFFSHEIM Appartement 2 pièces 39m², BISCHOFFSHEIM acheter - IPM Immobilier 185 000 € 39 m² 4 740 €/m2
Appartement à BISCHOFFSHEIM Appartement 76 m² à Bischoffsheim 252 000 € 76 m² 3 290 €/m2
Appartement à BISCHOFFSHEIM T4 neuf avec terrasse et jardin 360 000 € 85 m² 4 210 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Bischoffsheim

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Rosheim 2 650 € 3 160 €
Prix au m² Obernai 2 940 € 3 930 €
Prix au m² Boersch 2 780 € 2 880 €
Prix au m² Dorlisheim 2 400 € 2 750 €
Prix au m² Molsheim 3 480 € 2 920 €
Prix au m² Mutzig 2 080 € 2 140 €
Prix au m² Duttlenheim 2 440 € 2 920 €
Prix au m² Barr 2 910 € 2 960 €