| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Maison à Beinheim | 367 000 € | 100 m² | 3 670 €/m2 | |
| -- Au calme à BEINHEIM : beau potentiel pour cet ensemble immobilier -- -- | 358 800 € | 132 m² | 2 700 €/m2 | |
| Maison 318 m² à Beinheim | 499 000 € | 318 m² | 1 570 €/m2 | |
| Maison alsacienne de caractère avec fort potentiel d’aménagement | 263 800 € | 187 m² | 1 410 €/m2 | |
| Maison 221 m² à Beinheim | 425 000 € | 221 m² | 1 920 €/m2 | |
| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Ensemble immobilier mixte neuf sur 16 ares à Beinheim (67930) | 995 000 € | 298 m² | 3 340 €/m2 | |
| Beinheim – Résidence Studios Investissement & habitation | n.c. € | 21 m² | 3 980 €/m2 | |
| Appartement 4 pièces avec terrasse et jardin | 220 000 € | 102 m² | 2 150 €/m2 | |
![]() |
Appartement 2 pieces avec terrasse | 103 550 € | 66 m² | 1 570 €/m2 |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Seltz | 2 220 € | 2 390 € | |
| Prix au m² Soufflenheim | 2 350 € | 2 280 € | |
| Prix au m² Betschdorf | 1 880 € | 2 380 € | |
| Prix au m² Lauterbourg | 2 810 € | 2 300 € | |
| Prix au m² Drusenheim | 2 610 € | 3 040 € | |
| Prix au m² Soultz-Sous-Forets | 1 870 € | 1 920 € | |
| Prix au m² Oberhoffen-Sur-Moder | 2 710 € | 3 330 € | |
| Prix au m² Bischwiller | 2 240 € | 2 350 € |