| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Ebersheim, immeuble à rénover | 205 000 € | 258 m² | 790 €/m2 | |
| Belle maison de 120 m2 sur 30.27 ares | 318 000 € | 120 m² | 2 640 €/m2 | |
| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Appartement 72 m² à Ebersheim | 158 000 € | 72 m² | 2 190 €/m2 | |
| Appartement 73 m² à Ebersheim | 162 000 € | 73 m² | 2 210 €/m2 | |
| EBERSHEIM Coup de coeur Appartement 3 pièces avec terrasse et garage | 235 000 € | 70 m² | 3 360 €/m2 | |
| RARE À LA VENTE – Propriété de charme avec jardin bucolique à Ebersheim | 428 000 € | 240 m² | 1 780 €/m2 | |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Selestat | 2 030 € | 2 930 € | |
| Prix au m² Scherwiller | 2 520 € | - | |
| Prix au m² Chatenois | 2 890 € | 1 970 € | |
| Prix au m² Huttenheim | 2 670 € | 2 120 € | |
| Prix au m² Benfeld | 2 600 € | 2 250 € | |
| Prix au m² Barr | 2 910 € | 2 960 € | |
| Prix au m² Rhinau | 2 120 € | 2 310 € | |
| Prix au m² Marckolsheim | 2 630 € | 2 190 € |