| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Maisons 7 pièces édifiée sur 2101 m2 de terrain au calme | 364 000 € | 227 m² | 1 600 €/m2 | |
| * SURBOURG - Très belle maison de 2012 située dans un quartier calme - sans travaux !* | 359 990 € | 112 m² | 3 200 €/m2 | |
| Maison à rénover - dépendance – fort potentiel – 10 min Haguenau | 219 000 € | 130 m² | 1 680 €/m2 | |
| Maison 130 m² à Surbourg | 219 000 € | 130 m² | 1 680 €/m2 | |
| Maison alsacienne à Surbourg | 87 500 € | 67 m² | 1 310 €/m2 | |
| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Investissement locatif à Surbourg T3 avec bail en cours | 138 043 € | 63 m² | 2 180 €/m2 | |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Soultz-Sous-Forets | 1 870 € | 1 920 € | |
| Prix au m² Betschdorf | 1 880 € | 2 380 € | |
| Prix au m² Haguenau | 2 850 € | 2 970 € | |
| Prix au m² Soufflenheim | 2 350 € | 2 280 € | |
| Prix au m² Schweighouse-Sur-Moder | 2 710 € | 2 850 € | |
| Prix au m² Mertzwiller | 1 770 € | 1 040 € | |
| Prix au m² Reichshoffen | 1 650 € | 2 400 € | |
| Prix au m² Gundershoffen | 2 430 € | 1 720 € |