| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| villa individuelle 240m2 avec piscine + parcelle constructible | 1 450 000 € | 240 m² | 6 040 €/m2 | |
| Vue sainte victoire calme absolu | 1 250 000 € | 215 m² | 5 810 €/m2 | |
| Maison avec piscine et dépendances à Saint-Marc-Jaumegarde, à 10 minutes d’Aix-en-Provence | 1 450 000 € | 240 m² | 6 040 €/m2 | |
| Propriété avec vue | 1 990 000 € | 300 m² | 6 630 €/m2 | |
| Maison 455 m² à Saint-Marc-Jaumegarde | 2 985 000 € | 455 m² | 6 560 €/m2 | |
| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| AIX-EN-PROVENCE quartier TROIS BONS DIEUX à 8 min en voiture/10 min à vélo de la place de la Rotonde - Domaine privée sécurisé | 670 000 € | 113 m² | 5 930 €/m2 | |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Le Tholonet | 5 660 € | 6 020 € | |
| Prix au m² Aix-En-Provence | 6 020 € | 5 940 € | |
| Prix au m² Venelles | 4 390 € | 4 980 € | |
| Prix au m² Meyreuil | 5 210 € | 5 090 € | |
| Prix au m² Meyrargues | 4 260 € | 3 730 € | |
| Prix au m² Fuveau | 4 240 € | 4 080 € | |
| Prix au m² Rousset | 3 620 € | 3 710 € | |
| Prix au m² Gardanne | 3 500 € | 3 690 € |