Prix de l'immobilier à AUBETERRE-SUR-DRONNE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Aubeterre-Sur-Dronne

Données actualisées au 15/05/2026

Exemples de prix de maisons à vendre à Aubeterre-Sur-Dronne

Annonce Prix Superficie Prix/m2
de loin - Maison à AUBETERRE-SUR-DRONNE Proche AUBETERRE-SUR-DRONNE Maison de campagne a vendre. SH 65m². 2 ch 109 000 € 65 m² 1 680 €/m2
Maison à AUBETERRE-SUR-DRONNE Belle maison de 4 chambres renovee avec gout au calme aubeterre-sur-dronne 199 000 € 180 m² 1 110 €/m2
Maison à AUBETERRE-SUR-DRONNE Charentaise de caractère avec pigeonnier restauré, maison d’amis à terminer, piscine et vue imprenable 550 000 € 316 m² 1 740 €/m2
Maison à AUBETERRE-SUR-DRONNE Maison 180 m² à Aubeterre-Sur-Dronne 209 900 € 180 m² 1 170 €/m2
Maison à AUBETERRE-SUR-DRONNE Maison à vendre 7 pièces Proche de AUBETERRE SUR DRONNE (24) 273 000 € 224 m² 1 220 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Aubeterre-Sur-Dronne

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à AUBETERRE-SUR-DRONNE Appartement et local commercial avec garage en cave troglodyte au cœur d’Aubeterre-sur-Dronne 224 700 € 167 m² 1 350 €/m2
Photo 1 - Appartement à AUBETERRE-SUR-DRONNE Appartement 160 m² à Aubeterre-Sur-Dronne 224 000 € 160 m² 1 400 €/m2
Appartement à AUBETERRE-SUR-DRONNE Appartement 172 m² à Aubeterre-Sur-Dronne 256 000 € 172 m² 1 490 €/m2
Appartement à AUBETERRE-SUR-DRONNE Appartement 156 m² à Aubeterre-Sur-Dronne 253 000 € 156 m² 1 620 €/m2
Appartement à AUBETERRE-SUR-DRONNE Appartement 202 m² à Aubeterre-Sur-Dronne 262 500 € 202 m² 1 300 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Aubeterre-Sur-Dronne

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Riberac 1 430 € 830 €
Prix au m² La Roche-Chalais 1 530 € -
Prix au m² Montpon-Menesterol 1 640 € 1 300 €
Prix au m² Neuvic 1 600 € 830 €
Prix au m² Mussidan 1 480 € 1 280 €
Prix au m² Saint-Astier 1 600 € 1 410 €
Prix au m² Saint-Seurin-Sur-L'isle 1 830 € 1 400 €
Prix au m² Mouthiers-Sur-Boeme 1 960 € 1 050 €