Prix de l'immobilier à CHATEAUNEUF-SUR-CHARENTE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Chateauneuf-Sur-Charente

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
1 490 €/m2
1,8 % sur 3 mois
4,0 % sur 12 mois
Appartements
1 420 €/m2
-26 % sur 3 mois
0 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Chateauneuf-Sur-Charente

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Maison à CHATEAUNEUF-SUR-CHARENTE Maison 102 m² à Chateauneuf-Sur-Charente 130 000 € 102 m² 1 270 €/m2
Maison à CHATEAUNEUF-SUR-CHARENTE Maison 103 m² à Chateauneuf-Sur-Charente 108 000 € 103 m² 1 050 €/m2
Maison à CHATEAUNEUF-SUR-CHARENTE A vendre maison 5 pièces 150 m² Châteuneuf sur Charente 239 000 € 150 m² 1 590 €/m2
Maison à CHATEAUNEUF-SUR-CHARENTE Maison 90 m² à Chateauneuf-Sur-Charente 49 500 € 90 m² 550 €/m2
Maison à CHATEAUNEUF-SUR-CHARENTE Maison de charme 130 m2 avec jardin de 1105 m2, garage et dé 220 000 € 130 m² 1 690 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Chateauneuf-Sur-Charente

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CHATEAUNEUF-SUR-CHARENTE Duplex centre ville de Châteauneuf 84 000 € 194 m² 430 €/m2
Appartement à CHATEAUNEUF-SUR-CHARENTE Immeuble à rénover 38 500 € 159 m² 240 €/m2
Appartement à CHATEAUNEUF-SUR-CHARENTE Immeuble de Rapport à usage multiple de 363m2 329 000 € 144 m² 2 280 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Chateauneuf-Sur-Charente

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Roullet-Saint-Estephe 1 650 € -
Prix au m² Nersac 1 520 € 2 270 €
Prix au m² La Couronne 1 630 € 1 220 €
Prix au m² Linars 1 840 € -
Prix au m² Segonzac 1 690 € 510 €
Prix au m² Jarnac 1 230 € 900 €
Prix au m² Saint-Michel 1 750 € 2 010 €
Prix au m² Fleac 1 990 € 1 930 €