Prix de l'immobilier à NERSAC

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Nersac

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
1 520 €/m2
13,9 % sur 3 mois
11,0 % sur 12 mois
Appartements
2 270 €/m2
0 % sur 3 mois
43 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Nersac

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à NERSAC NERSAC (16) Maison rénovée avec dépendance exceptionnelle 269 000 € 180 m² 1 490 €/m2
Maison à NERSAC Maison 104m² à nersac 174 835 € 104 m² 1 680 €/m2
Maison à NERSAC Maison 197 m² à Nersac 235 000 € 197 m² 1 190 €/m2
Photo 1 - Maison à NERSAC Maison 101 m² à Nersac 179 000 € 101 m² 1 770 €/m2
Photo 1 - Maison à NERSAC Maison 300 m² à Nersac 345 000 € 300 m² 1 150 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Nersac

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à NERSAC Appartement 2280 m² à Nersac 474 000 € 2 280 m² 210 €/m2
Appartement à NERSAC Appartement 52 m² à Nersac 120 000 € 52 m² 2 270 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Nersac

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² La Couronne 1 630 € 1 220 €
Prix au m² Linars 1 840 € -
Prix au m² Saint-Michel 1 750 € 2 010 €
Prix au m² Roullet-Saint-Estephe 1 650 € -
Prix au m² Fleac 1 990 € 1 930 €
Prix au m² Chateauneuf-Sur-Charente 1 490 € 1 420 €
Prix au m² Saint-Yrieix-Sur-Charente 1 880 € 1 840 €
Prix au m² Angouleme 1 860 € 2 020 €