Prix de l'immobilier à BEAUNE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Beaune

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 760 €/m2
4,7 % sur 3 mois
4,5 % sur 12 mois
Appartements
3 110 €/m2
9 % sur 3 mois
2 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Beaune

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à BEAUNE Maison Familiale avec Terrain Constructible 280 000 € 90 m² 3 110 €/m2
Maison à BEAUNE A decouvrir a beaune maison 195 m2 535 000 € 195 m² 2 740 €/m2
Maison à BEAUNE Maison 102 m² à Beaune 309 000 € 102 m² 3 030 €/m2
Photo 1 - Maison à BEAUNE Maison 108 m² à Beaune 260 000 € 108 m² 2 410 €/m2
Maison à BEAUNE Villa de charme 529 000 € 175 m² 3 020 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Beaune

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à BEAUNE Charmant appartement au cœur de Beaune 259 000 € 73 m² 3 520 €/m2
Appartement à BEAUNE Appartement 73 m² à Beaune 259 000 € 73 m² 3 550 €/m2
Appartement à BEAUNE Superbe 2 pièces Centre historique de BEAUNE (21) 199 500 € 52 m² 3 840 €/m2
Appartement à BEAUNE Appartement de type 3 85 000 € 51 m² 1 670 €/m2
Appartement à BEAUNE Appartement 57 m² à Beaune n.c. € 57 m² 1 930 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Beaune

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Chagny 1 900 € 1 280 €
Prix au m² Nuits-Saint-Georges 2 330 € 2 010 €
Prix au m² Gergy 1 580 € -
Prix au m² Champforgeuil 1 910 € 1 150 €
Prix au m² Seurre 1 520 € 1 050 €
Prix au m² Gevrey-Chambertin 2 610 € 2 960 €
Prix au m² Epinac 1 000 € 710 €
Prix au m² Chatenoy-Le-Royal 1 760 € 1 870 €