Prix de l'immobilier à NUITS-SAINT-GEORGES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Nuits-Saint-Georges

Données actualisées au 20/05/2026
Maisons
2 330 €/m2
0,1 % sur 3 mois
6,7 % sur 12 mois
Appartements
2 010 €/m2
-1 % sur 3 mois
5 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Nuits-Saint-Georges

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à NUITS-SAINT-GEORGES Maison familiale T6 avec terrasse sud-ouest et terrain clos – Proche Nuits Saint-Georges 334 000 € 145 m² 2 300 €/m2
Maison à NUITS-SAINT-GEORGES Maison ancienne 4 pièces avec terrain arboré de 1907 m² – secteur Nuits-Saint-Georges 175 000 € 73 m² 2 400 €/m2
Maison à NUITS-SAINT-GEORGES Maison 145 m² à Nuits-Saint-Georges 334 000 € 145 m² 2 300 €/m2
Maison à NUITS-SAINT-GEORGES Maison 143 m² à Nuits-Saint-Georges 350 000 € 143 m² 2 450 €/m2
Maison à NUITS-SAINT-GEORGES NUITS ST GEORGES , Maison de plain pied 3 chambres 239 000 € 92 m² 2 570 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Nuits-Saint-Georges

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à NUITS-SAINT-GEORGES Appartement 65 m² à Nuits-Saint-Georges 159 000 € 65 m² 2 450 €/m2
Appartement à NUITS-SAINT-GEORGES Appartement bourgeois côte viticole 190 000 € 85 m² 2 240 €/m2
Appartement à NUITS-SAINT-GEORGES Appartement 64 m² à Nuits-Saint-Georges 152 000 € 64 m² 2 360 €/m2
Appartement à NUITS-SAINT-GEORGES Centre-ville Nuits-Saint-Georges – Appartement T4 avec balcon 169 000 € 84 m² 2 010 €/m2
Appartement à NUITS-SAINT-GEORGES Appartement 106 m² à Nuits-Saint-Georges 169 000 € 106 m² 1 590 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Nuits-Saint-Georges

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Gevrey-Chambertin 2 610 € 2 960 €
Prix au m² Marsannay-La-Cote 2 620 € 2 600 €
Prix au m² Beaune 2 760 € 3 110 €
Prix au m² Chenove 2 570 € 1 580 €
Prix au m² Longvic 2 700 € 2 220 €
Prix au m² Neuilly-Les-Dijon 3 300 € -
Prix au m² Brazey-En-Plaine 2 070 € 1 830 €
Prix au m² Sennecey-Les-Dijon 2 300 € 3 200 €