Prix de l'immobilier à ERQUY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Erquy

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
3 470 €/m2
-14,5 % sur 3 mois
-12,4 % sur 12 mois
Appartements
4 580 €/m2
17 % sur 3 mois
-8 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Erquy

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à ERQUY Vente maison 3 chambres, 85m², Erquy (22430) 349 000 € 85 m² 4 110 €/m2
Maison à ERQUY Vente maison 4 chambres, jardin, garage, Erquy (22430) 395 000 € 96 m² 4 110 €/m2
Maison à ERQUY Résidence Terra Verde 345 000 € 67 m² 5 150 €/m2
Maison à ERQUY Propriété rare à 600 m de la plage Fort potentiel résidentiel ou touristique 1 105 000 € 220 m² 5 020 €/m2
Maison à ERQUY Maison 5 pièces 82 m2 182 528 € 82 m² 2 230 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Erquy

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à ERQUY Erquy - duplex 4 pieces neuf (2024) 364 000 € 70 m² 5 200 €/m2
Photo 1 - Appartement à ERQUY Appartement 119 m² à Erquy 335 000 € 119 m² 2 820 €/m2
Appartement à ERQUY Erquy - centre ville - 2 pièces 218 400 € 45 m² 4 850 €/m2
Appartement à ERQUY Appartement t6 395 200 € 138 m² 2 860 €/m2
Appartement à ERQUY Appartement de 54m2 à proximité de la plage du centre 208 000 € 54 m² 3 810 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Erquy

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Pleneuf-Val-Andre 4 010 € 5 660 €
Prix au m² Saint-Cast-Le-Guildo 4 050 € 5 380 €
Prix au m² Lamballe 2 330 € 2 600 €
Prix au m² Hillion 2 520 € 2 750 €
Prix au m² Plancoet 2 100 € 1 470 €
Prix au m² Yffiniac 2 060 € -
Prix au m² Langueux 2 340 € 3 590 €
Prix au m² Saint-Briac-Sur-Mer 6 240 € 4 340 €