Prix de l'immobilier à PLESSIX-BALISSON

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Plessix-Balisson

Données actualisées au 14/05/2026

Exemples de prix de maisons à vendre à Plessix-Balisson

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à PLESSIX-BALISSON Maison 112 m² à Plessix-Balisson 345 840 € 112 m² 3 070 €/m2
Photo 1 - Maison à PLESSIX-BALISSON Maison 98 m² à Plessix-Balisson 330 000 € 98 m² 3 370 €/m2
Maison à PLESSIX-BALISSON À vendre Maison contemporaine d’exception de 154 m2 sur 900 m2 de terrain clos 546 900 € 154 m² 3 550 €/m2
Maison à PLESSIX-BALISSON Propriété beaussais-sur-mer 765 000 € 200 m² 3 830 €/m2
Maison à PLESSIX-BALISSON Maison 153 m² à Plessix-Balisson 550 200 € 153 m² 3 570 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Plessix-Balisson

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à PLESSIX-BALISSON Beaussais-sur-Mer - Appartement Type 2 avec Garage et terrasse. 157 200 € 40 m² 3 870 €/m2
Appartement à PLESSIX-BALISSON À VENDRE T3 de standing 57 m2 , balcon, garage fermé et parking Beaussais-sur-Mer 225 320 € 57 m² 3 950 €/m2
Appartement à PLESSIX-BALISSON Appartement Type 3 de standing avec Terrasse 239 000 € 63 m² 3 780 €/m2
Appartement à PLESSIX-BALISSON Appartement 35 m² à Plessix-Balisson 80 500 € 35 m² 2 250 €/m2
Appartement à PLESSIX-BALISSON Appartement 40 m² à Plessix-Balisson 159 900 € 40 m² 3 930 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Plessix-Balisson

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Ploubalay 3 080 € 3 680 €
Prix au m² Pleslin-Trigavou 2 630 € -
Prix au m² Plancoet 2 100 € 1 470 €
Prix au m² Pleurtuit 3 280 € 3 500 €
Prix au m² Saint-Briac-Sur-Mer 6 240 € 4 340 €
Prix au m² Quevert 2 340 € 1 010 €
Prix au m² Plouer-Sur-Rance 3 440 € 2 650 €
Prix au m² La Richardais 4 360 € 4 630 €