Prix de l'immobilier à DOURDAN

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Dourdan

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
2 650 €/m2
1,4 % sur 3 mois
-2,8 % sur 12 mois
Appartements
3 120 €/m2
-2 % sur 3 mois
3 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Dourdan

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à DOURDAN Maison de ville avec jardin 310 000 € 80 m² 3 880 €/m2
Maison à DOURDAN Maison Dourdan 6 pièce(s) 90 m2 247 000 € 89 m² 2 780 €/m2
Maison à DOURDAN Maison de 4 pièces de 100m² 169 000 € 100 m² 1 690 €/m2
Maison à DOURDAN 15 min dourdan 241 500 € 88 m² 2 740 €/m2
Maison à DOURDAN Maison 5 pièces 4 chambres, plain-pied 135 m2 333 000 € 135 m² 2 470 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Dourdan

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à DOURDAN Vente Appartement Dourdan(91410) 260 000ᅵ 260 000 € 83 m² 3 130 €/m2
Appartement à DOURDAN Le duplex du centre ville 236 000 € 114 m² 2 070 €/m2
Appartement à DOURDAN À vendre - Dourdan : Appartement T3 de 69 m² avec terrasse et garage - Proche commerces 169 000 € 69 m² 2 450 €/m2
Appartement à DOURDAN Appartement Dourdan 4 pièce(s) 82.19 m2 265 000 € 82 m² 3 220 €/m2
Appartement à DOURDAN Appartement 68 m² à Dourdan 250 000 € 68 m² 3 630 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Dourdan

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Arnoult-En-Yvelines 2 710 € 3 030 €
Prix au m² Saint-Cheron 3 120 € 3 290 €
Prix au m² Bonnelles 3 190 € 3 530 €
Prix au m² Breuillet 2 920 € 4 080 €
Prix au m² Forges-Les-Bains 3 020 € 3 330 €
Prix au m² Ablis 2 640 € 2 820 €
Prix au m² Briis-Sous-Forges 3 080 € 3 190 €
Prix au m² Limours 3 210 € 4 170 €