| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Maison 9 pieces - vert-le-grand | 470 000 € | 176 m² | 2 670 €/m2 | |
| Belle maison de 150 m² environ - Vert-le-Grand | 520 000 € | 150 m² | 3 470 €/m2 | |
| Maison Vert Le Grand 5 chambres 143 m2 | 520 000 € | 143 m² | 3 640 €/m2 | |
| EXCLUSIVITÉ – Maison de ville 3 pièces – Aucun travaux – Vert-le-Grand | 235 000 € | 63 m² | 3 730 €/m2 | |
| Maison 6 pieces vert-le-grand | 399 000 € | 135 m² | 2 960 €/m2 | |
| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Triplex 3 pieces aux allures de maison de ville - 47.83m2 - vert-le-grand | 209 000 € | 47 m² | 4 370 €/m2 | |
| Appartement 148 m² à Vert-Le-Grand | n.c. € | 148 m² | 2 820 €/m2 | |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Vert-Le-Petit | 3 090 € | 2 860 € | |
| Prix au m² Saint-Vrain | 2 410 € | 3 250 € | |
| Prix au m² Marolles-En-Hurepoix | 3 030 € | 3 890 € | |
| Prix au m² Bondoufle | 3 120 € | 3 690 € | |
| Prix au m² Le Plessis-Pate | 3 220 € | 3 470 € | |
| Prix au m² Bretigny-Sur-Orge | 3 010 € | 3 410 € | |
| Prix au m² Lisses | 3 150 € | 3 280 € | |
| Prix au m² Mennecy | 3 180 € | 3 590 € |