Prix de l'immobilier à LEGE-CAP-FERRET

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Lege-Cap-Ferret

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
8 200 €/m2
-3,0 % sur 3 mois
-8,6 % sur 12 mois
Appartements
8 310 €/m2
4 % sur 3 mois
-16 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Lege-Cap-Ferret

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LEGE-CAP-FERRET Maison familiale au calme à Lège 666 750 € 153 m² 4 360 €/m2
Maison à LEGE-CAP-FERRET CAP FERRET - Superbe maison avec vue mer 6 200 000 € 265 m² 23 400 €/m2
Photo 1 - Maison à LEGE-CAP-FERRET Maison 85 m² à Lege-Cap-Ferret 860 000 € 85 m² 10 120 €/m2
Maison à LEGE-CAP-FERRET Villa Lège Cap Ferret 10 pièce(s) 240 m2 2 975 000 € 240 m² 12 400 €/m2
Maison à LEGE-CAP-FERRET Villa bois en lisiere de forêt avec piscine et jacuzzi 569 000 € 139 m² 4 090 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Lege-Cap-Ferret

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LEGE-CAP-FERRET Exceptionnel avec jardin, jacuzzi et vue forêt !!! 429 000 € 73 m² 5 880 €/m2
Appartement à LEGE-CAP-FERRET Appartement 24 m² à Lege-Cap-Ferret 295 000 € 24 m² 12 290 €/m2
Appartement à LEGE-CAP-FERRET Lege hyper centre tres beau t3 64m² 264 000 € 64 m² 4 130 €/m2
Appartement à LEGE-CAP-FERRET Cap Ferret Claouey T4 avec terrasse à 500m du Bassin 460 000 € 47 m² 9 790 €/m2
Appartement à LEGE-CAP-FERRET Appartement 43 m² à Lege-Cap-Ferret 351 000 € 43 m² 8 010 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Lege-Cap-Ferret

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Ares 5 200 € 4 880 €
Prix au m² Andernos-Les-Bains 5 400 € 5 720 €
Prix au m² Lanton 4 630 € 4 350 €
Prix au m² Arcachon 8 430 € 8 500 €
Prix au m² Audenge 3 880 € 4 030 €
Prix au m² Gujan-Mestras 4 860 € 5 010 €
Prix au m² La Teste-De-Buch 5 540 € 5 070 €
Prix au m² Le Teich 4 170 € 3 980 €