Prix de l'immobilier à TENCE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Tence

Données actualisées au 21/05/2026
Maisons
1 270 €/m2
-4,5 % sur 3 mois
-17,9 % sur 12 mois
Appartements
1 010 €/m2
-9 % sur 3 mois
-23 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Tence

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à TENCE Entre Tence et Chambon sur Lignon grande maison en pierre sur 995 m2 de terrain 75 000 € 320 m² 230 €/m2
Maison à TENCE Maison contemporaine sur le secteur de Tence 229 000 € 117 m² 1 960 €/m2
Maison à TENCE Une maison de caractère au style unique, au cœur de Tence 310 000 € 235 m² 1 320 €/m2
Maison à TENCE Propriété rénovée avec gîte, vue campagne à proximité du Chambon sur Lignon 490 000 € 398 m² 1 230 €/m2
Maison à TENCE Maison de ville sur 888 m2 de terrain au calme. 210 000 € 100 m² 2 100 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Tence

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à TENCE TENCE APPARTEMENT rénové au cœur du centre-ville. 58 000 € 46 m² 1 260 €/m2
Appartement à TENCE Tence appartement 2ème étage 1 chambre entièrement rénové 50 000 € 36 m² 1 390 €/m2
Appartement à TENCE Immeuble à vendre TENCE (43) 199 000 € 240 m² 830 €/m2
Appartement à TENCE Immeuble de rapport 150 000 € 400 m² 380 €/m2
Appartement à TENCE Appartement plain-pieds ou murs commerciaux à finir de rénover environ 70 m2 centre de Tence 70 000 € 68 m² 1 030 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Tence

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Le Chambon-Sur-Lignon 1 990 € 1 100 €
Prix au m² Dunieres 1 550 € 500 €
Prix au m² Yssingeaux 1 830 € 1 100 €
Prix au m² Saint-Agreve 1 150 € 410 €
Prix au m² Sainte-Sigolene 1 630 € 1 230 €
Prix au m² Saint-Didier-En-Velay 2 150 € 2 990 €
Prix au m² Beauzac 1 780 € -
Prix au m² Monistrol-Sur-Loire 2 430 € 2 560 €