| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| SERRE CHEVALIER - LA SALLE LES ALPES Belle maison de village avec extérieur | 995 000 € | 196 m² | 5 080 €/m2 | |
| Maison 250 m² à La Salle-Les-Alpes | 1 990 000 € | 250 m² | 7 960 €/m2 | |
| Serre chevalier - chalet d'alpage au coeur du domaine skiable | 583 000 € | 110 m² | 5 300 €/m2 | |
| Maison 280 m² à La Salle-Les-Alpes | 2 990 000 € | 280 m² | 10 680 €/m2 | |
| Maison 340 m² à La Salle-Les-Alpes | 1 691 000 € | 340 m² | 4 970 €/m2 | |
| Annonce | Prix | Superficie | Prix/m2 | |
|---|---|---|---|---|
| Appartement 32 m² à La Salle-Les-Alpes | 189 000 € | 32 m² | 5 910 €/m2 | |
| studio pied des pistes | 60 000 € | 14 m² | 4 290 €/m2 | |
| Appartement 204 m² à La Salle-Les-Alpes | 2 000 000 € | 204 m² | 9 800 €/m2 | |
| Serre chevalier - la salle les alpes appartement d'exception | 2 844 000 € | 266 m² | 10 690 €/m2 | |
| Appartement 20 m² à La Salle-Les-Alpes | 123 000 € | 20 m² | 6 150 €/m2 | |
| Ville | Prix au m2 maison | Prix au m2 appartement | Evolution sur 12 mois |
|---|---|---|---|
| Prix au m² Briancon | 3 990 € | 4 260 € | |
| Prix au m² L'argentiere-La-Bessee | 2 760 € | - | |
| Prix au m² Modane | 2 660 € | 2 740 € | |
| Prix au m² Saint-Michel-De-Maurienne | 1 760 € | 1 370 € | |
| Prix au m² Guillestre | 3 490 € | 2 860 € | |
| Prix au m² Saint-Jean-De-Maurienne | 2 730 € | 2 350 € | |
| Prix au m² Embrun | 3 260 € | 3 740 € | |
| Prix au m² Le Bourg-D'oisans | 3 750 € | 2 920 € |