Prix de l'immobilier à SAINT-CHAFFREY

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saint-Chaffrey

Données actualisées au 20/05/2026

Exemples de prix de maisons à vendre à Saint-Chaffrey

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SAINT-CHAFFREY Référence : 6382-MBE - Chalet de Luxe à Serre Chevalier - 275m² - 5 Suites - Cinéma - Piscine 2 496 000 € 276 m² 9 040 €/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-CHAFFREY Maison 110 m² à Saint-Chaffrey 1 500 000 € 110 m² 13 640 €/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-CHAFFREY Maison 192 m² à Saint-Chaffrey 2 400 000 € 192 m² 12 500 €/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-CHAFFREY Maison 83 m² à Saint-Chaffrey 1 300 000 € 83 m² 15 660 €/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-CHAFFREY Maison 92 m² à Saint-Chaffrey 1 400 000 € 92 m² 15 220 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Saint-Chaffrey

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SAINT-CHAFFREY Appartement 54 m² à Saint-Chaffrey 362 000 € 54 m² 6 590 €/m2
Appartement à SAINT-CHAFFREY T3 coin montagne neuf 594 600 € 66 m² 8 890 €/m2
Appartement à SAINT-CHAFFREY Serre Chevalier/Saint Chaffrey 1 144 500 € 176 m² 6 500 €/m2
Appartement à SAINT-CHAFFREY Lot de 3 appartements SAINT CHAFFREY 420 000 € 117 m² 3 590 €/m2
Photo 1 - Appartement à SAINT-CHAFFREY Appartement 39 m² à Saint-Chaffrey 280 000 € 39 m² 7 180 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saint-Chaffrey

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Briancon 3 990 € 4 260 €
Prix au m² L'argentiere-La-Bessee 2 760 € -
Prix au m² Guillestre 3 490 € 2 860 €
Prix au m² Modane 2 660 € 2 740 €
Prix au m² Saint-Michel-De-Maurienne 1 760 € 1 370 €
Prix au m² Embrun 3 260 € 3 740 €
Prix au m² Saint-Jean-De-Maurienne 2 730 € 2 350 €
Prix au m² Le Bourg-D'oisans 3 750 € 2 920 €