Prix de l'immobilier à LA HAYE-PESNEL

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à La Haye-Pesnel

Données actualisées au 19/05/2026

Exemples de prix de maisons à vendre à La Haye-Pesnel

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LA HAYE-PESNEL A VENDRE : Maison avec vie de plain pied La Haye Pesnel (50320) sur sous sol proche commodités 179 000 € 92 m² 1 950 €/m2
Maison à LA HAYE-PESNEL Maison 126 m² à La Haye-Pesnel 247 000 € 126 m² 1 960 €/m2
Maison à LA HAYE-PESNEL Maison 175 m² à La Haye-Pesnel 263 000 € 175 m² 1 500 €/m2
Maison à LA HAYE-PESNEL Pavillon 88,85m2, 3 chambres La Haye-Pesnel Terrain 699m2 178 000 € 88 m² 2 000 €/m2
Maison à LA HAYE-PESNEL Exclusivité maison centre ville 4 pièces avec cour et garage à La Haye Pesnel (50320) 107 000 € 65 m² 1 650 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à La Haye-Pesnel

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LA HAYE-PESNEL Appartement au calme 85 000 € 46 m² 1 850 €/m2
Appartement à LA HAYE-PESNEL Immeuble de rapport La Haye Pesnel 185 m2 202 000 € 185 m² 1 090 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de La Haye-Pesnel

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Avranches 2 170 € 2 650 €
Prix au m² Saint-Pair-Sur-Mer 3 500 € 4 770 €
Prix au m² Villedieu-Les-Poeles 1 720 € 1 690 €
Prix au m² Brehal 3 060 € 2 860 €
Prix au m² Saint-Martin-Des-Champs 2 950 € -
Prix au m² Donville-Les-Bains 3 820 € 4 170 €
Prix au m² Granville 3 540 € 4 150 €
Prix au m² Brecey 1 900 € 1 560 €