Prix de l'immobilier à CHATEAU-SALINS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Chateau-Salins

Données actualisées au 15/05/2026
Maisons
1 100 €/m2
2,8 % sur 3 mois
-19,8 % sur 12 mois
Appartements
620 €/m2
0 % sur 3 mois
-18 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Chateau-Salins

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à CHATEAU-SALINS Grande Propriété familiale à Château-Salins 195 000 € 151 m² 1 290 €/m2
Maison à CHATEAU-SALINS Maison 130 m² à Chateau-Salins 79 000 € 130 m² 610 €/m2
Maison à CHATEAU-SALINS Immeuble Chateau Salins 129 900 € 165 m² 790 €/m2
Maison à CHATEAU-SALINS Pavillon Plain Pied de type F4 183 750 € 94 m² 1 950 €/m2
Maison à CHATEAU-SALINS Maison 6 pièces 99 m² 84 000 € 99 m² 850 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Chateau-Salins

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à CHATEAU-SALINS // immeuble javier // 420 000 € 554 m² 760 €/m2
Appartement à CHATEAU-SALINS Appartement 230 m² à Chateau-Salins 170 000 € 230 m² 740 €/m2
Appartement à CHATEAU-SALINS Immeuble à Fort Potentiel 650 m2 240 000 € 650 m² 370 €/m2
Appartement à CHATEAU-SALINS Appartement 350 m² à Chateau-Salins 172 000 € 350 m² 490 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Chateau-Salins

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Morhange 1 350 € 820 €
Prix au m² Dieuze 1 040 € 810 €
Prix au m² Seichamps 2 200 € -
Prix au m² Pulnoy 1 920 € 3 080 €
Prix au m² Saulxures-Les-Nancy 2 420 € 1 860 €
Prix au m² Lay-Saint-Christophe 2 620 € 2 190 €
Prix au m² Dombasle-Sur-Meurthe 1 570 € 1 350 €
Prix au m² Essey-Les-Nancy 2 550 € 2 210 €