Prix de l'immobilier à SAINT-LEGER-DES-VIGNES

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Saint-Leger-Des-Vignes

Données actualisées au 17/05/2026
Maisons
1 190 €/m2
-3,1 % sur 3 mois
-8,2 % sur 12 mois
Appartements
850 €/m2
0 % sur 3 mois
13 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Saint-Leger-Des-Vignes

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à SAINT-LEGER-DES-VIGNES Magnifique Maison de village de 133m² à Saint Léger des Vignes 145 000 € 133 m² 1 090 €/m2
Maison à SAINT-LEGER-DES-VIGNES Pavillon sur sous-sol 2 chambres Terrain de 380 m2 85 000 € 63 m² 1 350 €/m2
Photo 1 - Maison à SAINT-LEGER-DES-VIGNES Maison 90 m² à Saint-Leger-Des-Vignes 167 000 € 90 m² 1 860 €/m2
Maison à SAINT-LEGER-DES-VIGNES Magnifique maison de village de 92m² à Saint Léger des Vignes 99 900 € 92 m² 1 090 €/m2
Maison à SAINT-LEGER-DES-VIGNES Maison 133 m² à Saint-Leger-Des-Vignes 130 000 € 133 m² 980 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Saint-Leger-Des-Vignes

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à SAINT-LEGER-DES-VIGNES local commercial et appartement habitable de suite avec dépendances SAINT LEGER DES VIGNES 58300 168 000 € 197 m² 850 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Saint-Leger-Des-Vignes

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Decize 1 130 € 870 €
Prix au m² La Machine 880 € 490 €
Prix au m² Cercy-La-Tour 1 190 € 770 €
Prix au m² Imphy 1 020 € 980 €
Prix au m² Coulanges-Les-Nevers 1 480 € 880 €
Prix au m² Nevers 1 480 € 1 240 €
Prix au m² Avermes 1 720 € 3 440 €
Prix au m² Varennes-Vauzelles 1 460 € 970 €