Prix de l'immobilier à HAUBOURDIN

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Haubourdin

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 570 €/m2
-2,2 % sur 3 mois
15,7 % sur 12 mois
Appartements
3 040 €/m2
11 % sur 3 mois
9 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Haubourdin

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à HAUBOURDIN Maison 60 m² à Haubourdin 115 000 € 60 m² 1 920 €/m2
Maison à HAUBOURDIN Maison familiale 5 chambres, jardin, garage, parking 285 000 € 123 m² 2 320 €/m2
Maison à HAUBOURDIN Maison 105 m² à Haubourdin 249 900 € 105 m² 2 380 €/m2
Maison à HAUBOURDIN Maison dans résidence privée 240 000 € 78 m² 3 080 €/m2
Photo 1 - Maison à HAUBOURDIN Maison 90 m² à Haubourdin 173 000 € 90 m² 1 920 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Haubourdin

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à HAUBOURDIN Appartement 257 m² à Haubourdin 350 000 € 257 m² 1 360 €/m2
Photo 1 - Appartement à HAUBOURDIN Appartement 68 m² à Haubourdin 215 000 € 68 m² 3 160 €/m2
Appartement à HAUBOURDIN Appartement 84 m² à Haubourdin 351 500 € 84 m² 4 170 €/m2
Appartement à HAUBOURDIN Appartement 68 m² à Haubourdin 233 700 € 68 m² 3 410 €/m2
Appartement à HAUBOURDIN Appartement 66 m² à Haubourdin 220 400 € 66 m² 3 340 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Haubourdin

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Sequedin 2 610 € 2 990 €
Prix au m² Hallennes-Lez-Haubourdin 2 410 € 2 870 €
Prix au m² Emmerin 2 570 € 3 480 €
Prix au m² Loos 2 300 € 2 960 €
Prix au m² Santes 2 510 € -
Prix au m² Houplin-Ancoisne 2 500 € -
Prix au m² Lambersart 3 940 € 3 370 €
Prix au m² Wavrin 2 620 € 2 570 €