Prix de l'immobilier à LAMBERSART

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Lambersart

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
3 940 €/m2
3,6 % sur 3 mois
3,7 % sur 12 mois
Appartements
3 370 €/m2
-1 % sur 3 mois
-7 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Lambersart

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LAMBERSART Exceptionnel corps de ferme au carré - Verlinghem - 249 m² 985 000 € 249 m² 3 960 €/m2
Maison à LAMBERSART Maison semi-individuelle Lambersart 82 m2, 3 chambres, garage 280 700 € 82 m² 3 420 €/m2
Maison à LAMBERSART Lambersart - 450 000€ 450 000 € 127 m² 3 540 €/m2
Maison à LAMBERSART Maison 95 m² à Lambersart 321 000 € 95 m² 3 380 €/m2
Maison à LAMBERSART Exclusivité. Très belle maison de caractère du début du XX ème siècle dans secteur prisé. 739 000 € 160 m² 4 620 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Lambersart

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LAMBERSART Immeuble Lambersart 220 m2, année de construction 1950 550 000 € 220 m² 2 500 €/m2
Appartement à LAMBERSART LAMBERSART Quartier CANON D' OR , Appartement T2 52.69 m2 avec cave. 138 000 € 52 m² 2 620 €/m2
Appartement à LAMBERSART Appartement 57 m² à Lambersart 269 000 € 57 m² 4 720 €/m2
Appartement à LAMBERSART Appartement 84 m² à Lambersart 355 000 € 84 m² 4 220 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Lambersart

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Andre-Lez-Lille 3 410 € 3 530 €
Prix au m² Lille 3 160 € 4 140 €
Prix au m² Lompret 3 750 € -
Prix au m² La Madeleine 3 680 € 3 750 €
Prix au m² Sequedin 2 610 € 2 990 €
Prix au m² Loos 2 300 € 2 960 €
Prix au m² Verlinghem 3 650 € 3 850 €
Prix au m² Perenchies 2 470 € 3 360 €