Prix de l'immobilier à LOOS

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Loos

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
2 300 €/m2
5,0 % sur 3 mois
-0,8 % sur 12 mois
Appartements
2 960 €/m2
0 % sur 3 mois
7 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Loos

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LOOS Maison 85 m² à Loos 193 990 € 85 m² 2 280 €/m2
Maison à LOOS Maison 4 chambres, Jardin + garage à LOOS 185 500 € 98 m² 1 890 €/m2
Maison à LOOS Maison semi-individuelle de 2015 située à Loos, proche CHR et commodités, 3 chambres, jardin, garage 316 000 € 80 m² 3 950 €/m2
Maison à LOOS maison à vendre à loos 174 900 € 120 m² 1 460 €/m2
Maison à LOOS maison à vendre à loos 159 900 € 90 m² 1 780 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Loos

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Photo 1 - Appartement à LOOS Appartement 45 m² à Loos 95 000 € 45 m² 2 110 €/m2
Appartement à LOOS Appartement T2 avec parking secteur CHU de LILLE 136 000 € 39 m² 3 490 €/m2
Appartement à LOOS Loos / Eurasanté. Appartement d’exception – Dernier étage avec deux garages et balcons 230 000 € 87 m² 2 640 €/m2
Photo 1 - Appartement à LOOS Appartement 49 m² à Loos 110 000 € 49 m² 2 240 €/m2
Appartement à LOOS A VENDRE en exclusivité – Appartement T3- 78 m² – 2 terrasses- 2 places de parking-Résidence sécurisée et calme – LOOS (59) 230 000 € 79 m² 2 910 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Loos

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Sequedin 2 610 € 2 990 €
Prix au m² Haubourdin 2 570 € 3 040 €
Prix au m² Emmerin 2 570 € 3 480 €
Prix au m² Lambersart 3 940 € 3 370 €
Prix au m² Hallennes-Lez-Haubourdin 2 410 € 2 870 €
Prix au m² Wattignies 2 530 € 2 970 €
Prix au m² Faches-Thumesnil 2 630 € 3 150 €
Prix au m² Lille 3 160 € 4 140 €