Prix de l'immobilier à AUXI-LE-CHATEAU

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Auxi-Le-Chateau

Données actualisées au 24/05/2026
Maisons
1 220 €/m2
5,4 % sur 3 mois
-6,7 % sur 12 mois
Appartements
390 €/m2
-12 % sur 3 mois
-20 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Auxi-Le-Chateau

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à AUXI-LE-CHATEAU NOUVEAUTE L’Immobilier du Centre vous propose cette charmante maison située sur le secteur de Auxi-le-Château 163 525 € 104 m² 1 570 €/m2
Maison à AUXI-LE-CHATEAU Maison proche centre d'auxi 163 000 € 104 m² 1 570 €/m2
Maison à AUXI-LE-CHATEAU Maison de ville familiale avec jardin, garage et fort potentiel – Auxi-le-Château 110 000 € 130 m² 850 €/m2
Maison à AUXI-LE-CHATEAU Charmante maison de ville 89 990 € 56 m² 1 610 €/m2
Maison à AUXI-LE-CHATEAU Maison de ville et beau terrain 110 000 € 95 m² 1 160 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Auxi-Le-Chateau

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à AUXI-LE-CHATEAU Immeuble d'environ 500m2 à rénover 87 500 € 500 m² 180 €/m2
Appartement à AUXI-LE-CHATEAU Immeuble idéal investisseur 129 000 € 495 m² 260 €/m2
Appartement à AUXI-LE-CHATEAU Appartement et local commercial 66 000 € 195 m² 340 €/m2
Appartement à AUXI-LE-CHATEAU immeuble divisible 297m² 91 000 € 297 m² 310 €/m2
Appartement à AUXI-LE-CHATEAU Ensemble immobilier de 3 maisons - Loyers en place - Parcelles cadastrées distinctes 239 900 € 273 m² 880 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Auxi-Le-Chateau

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Frevent 1 010 € 430 €
Prix au m² Hesdin 1 380 € 970 €
Prix au m² Doullens 1 310 € 1 050 €
Prix au m² Beauval 1 210 € 700 €
Prix au m² Saint-Ouen 1 330 € -
Prix au m² Saint-Pol-Sur-Ternoise 1 270 € 980 €
Prix au m² Abbeville 1 760 € 1 780 €
Prix au m² Flixecourt 1 740 € 450 €