Prix de l'immobilier à DROCOURT

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Drocourt

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 560 €/m2
-0,6 % sur 3 mois
1,8 % sur 12 mois
Appartements
- €/m2
0 % sur 3 mois
-100 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Drocourt

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à DROCOURT Maison 110m² à drocourt 229 000 € 110 m² 2 080 €/m2
Photo 1 - Maison à DROCOURT Maison 85 m² à Drocourt 195 000 € 85 m² 2 290 €/m2
Photo 1 - Maison à DROCOURT Maison 95 m² à Drocourt 122 000 € 95 m² 1 280 €/m2
Maison à DROCOURT Maison 269 m² à Drocourt 320 000 € 269 m² 1 190 €/m2
Maison à DROCOURT Maison 84 m2 deux chambres-jardin-garage 119 576 € 84 m² 1 420 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Drocourt

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Rouvroy 1 750 € 1 080 €
Prix au m² Billy-Montigny 1 280 € 1 130 €
Prix au m² Henin-Beaumont 1 510 € 1 210 €
Prix au m² Montigny-En-Gohelle 1 690 € 1 140 €
Prix au m² Fouquieres-Les-Lens 1 340 € 900 €
Prix au m² Mericourt 1 640 € 1 290 €
Prix au m² Noyelles-Godault 2 160 € 1 210 €
Prix au m² Noyelles-Sous-Lens 1 490 € -