Prix de l'immobilier à HENIN-BEAUMONT

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Henin-Beaumont

Données actualisées au 19/05/2026
Maisons
1 510 €/m2
0,5 % sur 3 mois
5,2 % sur 12 mois
Appartements
1 210 €/m2
7 % sur 3 mois
-1 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Henin-Beaumont

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à HENIN-BEAUMONT Maison 152m² à hénin-beaumont 189 000 € 152 m² 1 240 €/m2
Maison à HENIN-BEAUMONT Lot de deux maisons + hangar 210m² - Henin Beaumont - 9 P - 190m² 239 600 € 190 m² 1 260 €/m2
Maison à HENIN-BEAUMONT Maison 125m² à hénin-beaumont 328 600 € 125 m² 2 630 €/m2
Maison à HENIN-BEAUMONT Maison 65m² à hénin-beaumont 133 000 € 65 m² 2 050 €/m2
Maison à HENIN-BEAUMONT Maison 5 pièces, 3 chambres, 110 m2, Hénin-Beaumont (62110) 105 500 € 110 m² 960 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Henin-Beaumont

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à HENIN-BEAUMONT Maison ( 12,4% rentabilite potentielle ) 135 000 € 60 m² 2 250 €/m2
Appartement à HENIN-BEAUMONT Maison rénovée ( 2017 ). ( rentabilite potentielle : 12,5% ). 170 000 € 90 m² 1 890 €/m2
Appartement à HENIN-BEAUMONT Immeuble 358m² à hénin-beaumont 219 000 € 358 m² 610 €/m2
Façade - Appartement à HENIN-BEAUMONT Appartement 216 m² à Henin-Beaumont 169 000 € 216 m² 780 €/m2
Appartement à HENIN-BEAUMONT Agreable appartement - belle piece de vie - 2 chambres - 98m2 184 000 € 98 m² 1 880 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Henin-Beaumont

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Drocourt 1 560 € -
Prix au m² Noyelles-Godault 2 160 € 1 210 €
Prix au m² Rouvroy 1 750 € 1 080 €
Prix au m² Courcelles-Les-Lens 1 720 € 880 €
Prix au m² Montigny-En-Gohelle 1 690 € 1 140 €
Prix au m² Billy-Montigny 1 280 € 1 130 €
Prix au m² Dourges 1 660 € 1 570 €
Prix au m² Cuincy 1 740 € 2 900 €