Prix de l'immobilier à LONGUENESSE

Découvrez le prix au m2 d'un appartement ou d'une maison à Longuenesse

Données actualisées au 18/05/2026
Maisons
1 960 €/m2
-1,9 % sur 3 mois
3,5 % sur 12 mois
Appartements
2 760 €/m2
0 % sur 3 mois
4 % sur 12 mois

Exemples de prix de maisons à vendre à Longuenesse

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Maison à LONGUENESSE Maison 100 m² à Longuenesse 168 000 € 100 m² 1 680 €/m2
Photo 1 - Maison à LONGUENESSE Maison 85 m² à Longuenesse 147 500 € 85 m² 1 740 €/m2
Maison à LONGUENESSE Maison 98 m² à Longuenesse 180 600 € 98 m² 1 840 €/m2
Maison à LONGUENESSE Maison 278 m² à Longuenesse 349 500 € 278 m² 1 260 €/m2
Maison à LONGUENESSE Maison 175 m² à Longuenesse 316 000 € 175 m² 1 810 €/m2

Exemples de prix d'appartements à vendre à Longuenesse

Annonce Prix Superficie Prix/m2
Appartement à LONGUENESSE 25 appartements en location Accession à Longuenesse 187 474 € 69 m² 2 720 €/m2
Appartement à LONGUENESSE 25 appartements en location Accession à Longuenesse 123 857 € 49 m² 2 530 €/m2
Appartement à LONGUENESSE 25 appartements en location Accession à Longuenesse 181 249 € 68 m² 2 670 €/m2
Appartement à LONGUENESSE 25 appartements en location Accession à Longuenesse 129 132 € 49 m² 2 640 €/m2
Appartement à LONGUENESSE 25 appartements en location Accession à Longuenesse 183 254 € 68 m² 2 690 €/m2

Prix appartement ou maison dans les communes voisines de Longuenesse

Ville Prix au m2 maison Prix au m2 appartement Evolution sur 12 mois
Prix au m² Saint-Martin-Au-Laert 1 860 € -
Prix au m² Saint-Omer 1 520 € 2 170 €
Prix au m² Blendecques 1 710 € 990 €
Prix au m² Wizernes 1 640 € 1 020 €
Prix au m² Arques 1 710 € 1 350 €
Prix au m² Lumbres 1 650 € -
Prix au m² Renescure 1 910 € 2 050 €
Prix au m² Racquinghem 1 740 € -